August Wilhelm, 1714-1731. Reichstaler 1715, Zellerfeld. Dav. 2126; Welter 2376.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August Wilhelm, 1714-1731.
Reichstaler 1715, Zellerfeld. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50.
Dav. 2126; Welter 2376.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 2126; Welter 2376.