Georg Wilhelm, 1648-1665. Reichstaler 1650, Zellerfeld. Dav. 6527 B; Welter 1581 (dort falsche Angabe der Vorderseitenumschrift).
Georg Wilhelm, 1648-1665.
Reichstaler 1650, Zellerfeld. Zwitterprägung mit dem Münzmeisterzeichen HS auf beiden Seiten. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 45.
Dav. 6527 B; Welter 1581 (dort falsche Angabe der Vorderseitenumschrift).
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich