Georg V., 1851-1866. Bronzemedaille 1861, Brockmann 1087.

Losnummer 803

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Georg V. 1851-1866.
Bronzemedaille 1861, von F. Brehmer, auf das Reiterstandbild seines Vaters Ernst August. Kopf von Ernst August r.//Das Reiterstandbild. 70,39 mm; 177,21 g. Dazu: Ein zweites Exemplar in Zinn. 70,18 mm; 125,54 g.
Brockmann 1087.

2 Stück., Winz. Fleck, min. Randfehler, fast Stempelglanz und vorzüglich