Lucius Verus, 161-169. Õ-Denar, 166/167, Rom; 3,35 g. BMC 447; Coh. 297; RIC 576.
Lucius Verus, 161-169.
Õ-Denar, 166/167, Rom; 3,35 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas steht l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 447; Coh. 297; RIC 576.
Herrliche Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
BMC 447; Coh. 297; RIC 576.