August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg. Reichstaler 1636, Zellerfeld. 28,86 g. Dav. 5736 A (dort unter Ratzeburg); Welter 884.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg.
Reichstaler 1636, Zellerfeld. 28,86 g.
Dav. 5736 A (dort unter Ratzeburg); Welter 884.
Etwas berieben, sehr schön
Etwas berieben, sehr schön