Jean Pierre Boyer, Präsident 1820-1843, seit 1818 Präsident von West-Haiti. 25 Centimes AN 24 (1827). 2,63 g. K./M. vgl. 18.1.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
HAITI
Jean Pierre Boyer, Präsident 1820-1843, seit 1818 Präsident von West-Haiti.
25 Centimes AN 24 (1827). 2,63 g.
K./M. vgl. 18.1.
Sehr seltene Porträtvariante. Feine Patina, sehr schön +
K./M. vgl. 18.1.
Exemplar der Slg. Horn.