Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna. Æs, Trapezopolis (Caria), SNG Cop. 587.

Losnummer 126

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna.
Æs, Trapezopolis (Caria), Magistrate Adrastos und Zeuxitheos; 11,27 g. Drapierte Büste r.//Demeter steht l. mit Ähren und Fackel.
SNG Cop. 587.

R Vorzüglich/sehr schön