Konv.-Taler 1762, Dav. 2486; Slg. Erlanger 743.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 604

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 135,00 € (unter Vorbehalt)

Konv.-Taler 1762, mit Titel von Franz I. 27,98 g. Kaiserliche Kontributionsprägung.
Dav. 2486; Slg. Erlanger 743.

Kl. Druckstelle, min. berieben, sehr schön