Georg Wilhelm, 1665-1705. 2/3 Taler 1690, Celle. 15,36 g. Dav. 367; Welter 1590.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 496

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 75,00 € (unter Vorbehalt)

Georg Wilhelm, 1665-1705.
2/3 Taler 1690, Celle. 15,36 g.
Dav. 367; Welter 1590.

Sehr schön-vorzüglich