Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Batzen (4 Kreuzer) 1793, für Neuenburg (Neuchâtel). 3,60 g. D./T. 998 d; HMZ 2-710 d; J. 227; Old. 49.

Losnummer 420

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 105,00 € (unter Vorbehalt)

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Batzen (4 Kreuzer) 1793, für Neuenburg (Neuchâtel). 3,60 g.
D./T. 998 d; HMZ 2-710 d; J. 227; Old. 49.

Attraktives Exemplar, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz