Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1786, Hoffmann 64; Mues/Olding 9.

Losnummer 418

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 75,00 € (unter Vorbehalt)

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1786, von A. Abramson, auf die Huldigung von Preußen in Königsberg am 19. September. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und dem Schwarzen Adler-Orden//Schrift. 27,33 mm; 7,29 g.
Hoffmann 64; Mues/Olding 9.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich