Silbermedaille o. J.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, TAUFE UND FIRMUNG

Losnummer 671

Schätzpreis: 40,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

Silbermedaille o. J. mit Signatur LW & C, auf die Taufe. Taufszene//Taube im Strahlenkranz. 38,36 mm; 18,09 g. Dazu: Bronzemedaille 1988, der Firma Merck, zum 40jährigen Jubiläum der Cortison-Therapie (1948-1988). Jubiläumszahl 40//Vervollständigung der angeschnittenen 0 der Vorderseite, r. Firmenname. In Originaletui. 50,19 mm; 52,07 g.

2 Stück., Fast vorzüglich und Stempelglanz