Bronzemedaille 1886, Slg. Erlanger - (vgl. 1288); Fischer 194.1.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 606

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 95,00 € (unter Vorbehalt)

Bronzemedaille 1886, von H. Ströbel, Werkstatt L. C. Lauer, auf den Besuch des deutschen Kronprinzen Friedrich Wilhelm in Nürnberg. Stadtansicht von Westen, darüber gekröntes, bayerisches Wappen zwischen zwei Stadtwappen//Elf Zeilen Schrift. 50,30 mm; 51,20 g.
Slg. Erlanger - (vgl. 1288); Fischer 194.1.

Im Etui. Vorzüglich-Stempelglanz