Gerhard von Groesbeck, 1564-1580. Reichstaler 1567, Hasselt, Dav. 8415; Delm. 451; Mignolet 514.
BELGIEN, LÜTTICH
Vorheriges Los Losnummer 162 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 200,00 €
(unter Vorbehalt)
Gerhard von Groesbeck, 1564-1580.
Reichstaler 1567, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,97 g.
Dav. 8415; Delm. 451; Mignolet 514.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön