Gerhard von Groesbeck, 1564-1580. Reichstaler 1567, Hasselt, Dav. 8415; Delm. 451; Mignolet 514.

BELGIEN, LÜTTICH

Losnummer 162

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 200,00 € (unter Vorbehalt)

Gerhard von Groesbeck, 1564-1580.
Reichstaler 1567, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,97 g.
Dav. 8415; Delm. 451; Mignolet 514.

Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön