Friedrich I., 1852-1856-1907. Silbermedaille 1907, Wielandt/Zeitz 639, 652 (Vs.).

Losnummer 367

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 370,00 € (unter Vorbehalt)

Friedrich I. 1852-1856-1907.
Silbermedaille 1907, unsigniert, von R. Mayer, auf seinen Tod. Uniformiertes Brustbild r.//Tafel mit drei Zeilen Schrift, darunter Lorbeerzweig und drei weitere Zeilen Schrift. Mit Randpunzen: SILBER 950 950. 79,76 mm; 208,04 g. Dazu: Eine zweite Silbermedaille mit dem uniformierten Brustbild Friedrichs I. eingefasst in einen sechseckigen Rahmen mit Krone, versehen mit einer Aufstellungsvorrichtung. Insgesamt 107,71 x 100,74 mm; 118,56 g.
Wielandt/Zeitz 639, 652 (Vs.).

2 Stück., In Original-Etui. Mattiert, winz. Randfehler (1x), vorzüglich