Kl. Sammlung von indischen Münzen des 19.-20. Jahrhunderts, von der 1/4 Rupie bis zum 5 Rupien-Stück. Dazu: Indien Kutch, 5-, 2 1/2- und 1 Kori, sowie Äthiopien, 1 Birr 1895.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
INDIEN, LOTS

Losnummer 303

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 € (unter Vorbehalt)

19 Stück., Sehr schön-vorzüglich und besser