Louis Philippe, 1830-1848. Bronzemedaille 1840, Slg. Julius 4006; Bramsen 1987.
Vorheriges Los Losnummer 186 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 270,00 €
(unter Vorbehalt)
Louis Philippe, 1830-1848.
Bronzemedaille 1840, unsigniert, auf die Überführung der Gebeine Napoléons I. nach Frankreich und deren Bestattung im Invalidendom. Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler im Zentrum von 32 Strahlen, auf denen die Namen der siegreichen Schlachten verzeichnet sind. 51,84 mm; 61,54 g.
Slg. Julius 4006; Bramsen 1987.
R Vorzüglich +
R Vorzüglich +