Peter I., der Große, 1682-1725. 1/2 Rubel (Poltina) 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 13,93 g. Bitkin 1030 (R); Diakov 851 (R1).
Vorheriges Los Losnummer 242 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 750,00 €
(unter Vorbehalt)
Peter I. der Große, 1682-1725.
1/2 Rubel (Poltina) 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 13,93 g. Mit ПОЛТНИА statt ПОЛТИНА.
Bitkin 1030 (R); Diakov 851 (R1).
R Berieben, sehr schön
R Berieben, sehr schön