François I, 1515-1547. Teston du Dauphiné o. J. (1523-1528), 2. Typ, R, Romans. 8,93 g. Duplessy 823.

Losnummer 170

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 195,00 € (unter Vorbehalt)

François I, 1515-1547.
Teston du Dauphiné o. J. (1523-1528), 2. Typ, R, Romans. 8,93 g.
Duplessy 823.

Unregelmäßiger Schrötling, etwas berieben, sehr schön