Friedrich I., 1852-1856-1907. Silbermedaille o. J., Wielandt/Zeitz 328.

Losnummer 364

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 € (unter Vorbehalt)

Friedrich I. 1852-1856-1907.
Silbermedaille o. J. unsigniert, von L. Kachel. Schulprämie für die obere Vorschule und die Sexta. Sitzende Badenia nach l. mit Mauerkrone, Lorbeerkranz, Füllhorn, auf ovalen, badischen Schild gestützt//Gravur: Ludwig / Sahm / VI. b, umher Eichenkranz. 24,63 mm; 4,90 g.
Wielandt/Zeitz 328.

Hübsche Patina, vorzüglich +