India: Enthalten sind neben einer Ô 1/2-Pagode des Krishna Devaraya (Mitchiner 643 f.) und einer Õ-Drachme der Shahis von Kabul und Gandhara vor allem Fanams der Maratha Konföderation, von Viraraya und Mysore. Interessantes Obj

ORIENTALISCHE MÜNZEN
LOTS ORIENTALISCHER MÜNZEN

Losnummer 141

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 500,00 € (unter Vorbehalt)

India: Enthalten sind neben einer Ô 1/2-Pagode des Krishna Devaraya (Mitchiner 643 f.) und einer Õ-Drachme der Shahis von Kabul und Gandhara vor allem Fanams der Maratha Konföderation, von Viraraya und Mysore. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.

31 Stück., Sehr schön-vorzüglich