India: Enthalten sind neben einer Ô 1/2-Pagode des Krishna Devaraya (Mitchiner 643 f.) und einer Õ-Drachme der Shahis von Kabul und Gandhara vor allem Fanams der Maratha Konföderation, von Viraraya und Mysore. Interessantes Obj
ORIENTALISCHE MÜNZEN
LOTS ORIENTALISCHER MÜNZEN
Vorheriges Los Losnummer 141 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 500,00 €
(unter Vorbehalt)
India: Enthalten sind neben einer Ô 1/2-Pagode des Krishna Devaraya (Mitchiner 643 f.) und einer Õ-Drachme der Shahis von Kabul und Gandhara vor allem Fanams der Maratha Konföderation, von Viraraya und Mysore. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.
31 Stück., Sehr schön-vorzüglich