Ritterorden der Finnischen Weißen Rose [Suomen Valkoisen Ruusun ritarikunta]. Silberne Medaille des Ordens, frühe Prägung aus dem Jahre 1925, Silber, auf dem Rand mehrere Punzen, u. a. ein "A", Silberpunze "813H" und Jahrespunze "U5", am Band. BWK2 2

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FINNLAND, REPUBLIK FINNLAND (SEIT 1919)

Losnummer 2199

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 60,00 € (unter Vorbehalt)

Ritterorden der Finnischen Weißen Rose [Suomen Valkoisen Ruusun ritarikunta]. Silberne Medaille des Ordens, frühe Prägung aus dem Jahre 1925, Silber, auf dem Rand mehrere Punzen, u. a. ein "A", Silberpunze "813H" und Jahrespunze "U5", am Band. BWK2 204. Dazu: Bronzene Verdienstmedaille des Finnischen Roten Kreuzes, ohne Band. Sowie sechs finnische Miniaturen, davon eine beschädigt, zwei am Bändchen.

6 Stück., II; IV.