KAMBODSCHA: Königlicher Orden von Kambodscha. 2. Modell (mit Krone - 1896-1948), 2. Ausführung mit Kreuzchen über der Krone, Kleinod zum Großkordon, französische Anfertigung, Silber brillantiert und reperciert, vergoldet, Medaillon Gold, ein kleines

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Losnummer 2225

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 € (unter Vorbehalt)

KAMBODSCHA: Königlicher Orden von Kambodscha. 2. Modell (mit Krone - 1896-1948), 2. Ausführung mit Kreuzchen über der Krone, Kleinod zum Großkordon, französische Anfertigung, Silber brillantiert und reperciert, vergoldet, Medaillon Gold, ein kleines Teil einer Girlande im Medaillon fehlt, ohne Schulterband. VPE2 S. 201.

II-

Exemplar aus unserer 44. eLive-Auction am 6. April 2017, Kat.-Nr. 2587.