Abzeichen für Mitglieder der Deputierten-Kammer [Chambre des Députés]. Ausführung der Dritten Republik (1870-1940), zwei Exemplare, Silber, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, min. gechipt, an Klammern, diese mit Hersteller-Punze der Firma A. Chobillon

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, FRANKREICH - ABZEICHEN

Losnummer 2227

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 65,00 € (unter Vorbehalt)

Abzeichen für Mitglieder der Deputierten-Kammer [Chambre des Députés]. Ausführung der Dritten Republik (1870-1940), zwei Exemplare, Silber, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, min. gechipt, an Klammern, diese mit Hersteller-Punze der Firma A. Chobillon in Paris mit Pariser Garantie-Punze für 800er-Silber seit 1838 ("Eberkopf") und mit Hersteller-Punze der Firma A. D. Marie in Paris. LNY S. 121, Taf. 13.

2 Stück., II

Exemplare aus unserer 235. Auktion am 21. Juni 2013, Kat.-Nr. 8633.