Der sehr Ehrenwerte Bath-Orden [The Most Honourable Order of the Bath]. 2. Modell (seit 1815), zivile Abteilung, Dekoration der Kompagnons (Companion of the Bath - C.B.), 3. Ausführung (Silber vergoldet, am Halsband - seit 1917), Silber vergoldet, mi

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
GROSSBRITANNIEN, VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND

Losnummer 2238

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 165,00 € (unter Vorbehalt)

Der sehr Ehrenwerte Bath-Orden [The Most Honourable Order of the Bath]. 2. Modell (seit 1815), zivile Abteilung, Dekoration der Kompagnons (Companion of the Bath - C.B.), 3. Ausführung (Silber vergoldet, am Halsband - seit 1917), Silber vergoldet, mit Hersteller-Punze "SG" der Firma Garrard und Londoner Silber- und Jahrespunze "I" für 1944, ohne Halsband. BWK2 748; ZK2 1031.

II

Exemplar aus unserer 215. Auktion am 22. Juni 2012, Kat.-Nr. 9252.