Orden „Polonia Restituta“ [Order Odrodzenia Polski]. 1. Modell (1921-1939), Bruststern, Ausführung mit hoch gewölbtem Medaillon, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers und auf der Nadel punziert „W“, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixie

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
POLEN, (ERSTE) REPUBLIK POLEN (1918-1939)

Losnummer 2328

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 € (unter Vorbehalt)

Orden „Polonia Restituta“ [Order Odrodzenia Polski]. 1. Modell (1921-1939), Bruststern, Ausführung mit hoch gewölbtem Medaillon, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers und auf der Nadel punziert „W“, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK4 198.

II