Orden der Afrikanischen Erlösung [Order of the African Redemption] (ursprünglich: Orden der Afrikanischen Befreiung - bis 1897). Kommandeurs-Dekoration, Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse und im Tragering nicht identifizierbare französische

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
LIBERIA, REPUBLIK LIBERIA

Losnummer 2456

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 € (unter Vorbehalt)

Orden der Afrikanischen Erlösung [Order of the African Redemption] (ursprünglich: Orden der Afrikanischen Befreiung - bis 1897). Kommandeurs-Dekoration, Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse und im Tragering nicht identifizierbare französische Hersteller- und Silberpunze, am originalen Halsband, im nicht korrekten Etui der Firma A Marie Stuart in Paris. BWK3 11.

II

Exemplar aus unserer 240. Auktion am 19. November 2013, Kat.-Nr. 1024.