Orden der Afrikanischen Erlösung [Order of the African Redemption] (ursprünglich: Orden der Afrikanischen Befreiung - bis 1897). Kommandeurs-Dekoration, Silber vergoldet und emailliert, in der grünen Emaille des Lorbeerkranzes sowie in einer Sternspi
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
LIBERIA, REPUBLIK LIBERIA
Vorheriges Los Losnummer 2459 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 105,00 €
(unter Vorbehalt)
Orden der Afrikanischen Erlösung [Order of the African Redemption] (ursprünglich: Orden der Afrikanischen Befreiung - bis 1897). Kommandeurs-Dekoration, Silber vergoldet und emailliert, in der grünen Emaille des Lorbeerkranzes sowie in einer Sternspitze Emaille-Abplatzungen, auf der Öse Hersteller- und Silberpunze der Firma A. Chobillon in Paris, am Halsband-Abschnitt. BU S. 1313 ff.; RF S. 126; TA S. 328; VPE2 S. 425.
II–
II–
Exemplar aus unserer 240. Auktion am 19. November 2013, Kat.-Nr. 1026.