Orden der Krone [نشان تاج - Nischan-i-Tadsch]. Dekoration der 3. Klasse, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber vergoldet und emailliert, min. Emaille-Ausbrüche in einer Armspitze, im Bandring 800er-Silber- und Hersteller-Punze, ohne

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
PERSIEN / IRAN, KAISERREICH PERSIEN BZW. (SEIT 1935) IRAN (BIS 1979)

Losnummer 2464

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 125,00 € (unter Vorbehalt)

Orden der Krone [نشان تاج - Nischan-i-Tadsch]. Dekoration der 3. Klasse, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber vergoldet und emailliert, min. Emaille-Ausbrüche in einer Armspitze, im Bandring 800er-Silber- und Hersteller-Punze, ohne Halsband. BWK3 88.

II

Exemplar aus unserer 235. Auktion am 21. Juni 2013, Kat.-Nr. 9088.