Zivil-Verdienstorden. 2. Modell (mit fünf Pfeilen - seit 1953), Bruststern zur 1. und 2. Klasse, Anfertigung von Huguenin Frères in LeLocle, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Silberpunze „0.925“, an Nadel

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
SYRIEN, SYRISCHE ARABISCHE REPUBLIK BZW. ARABISCHE REPUBLIK SYRIEN (SEIT 1946)

Losnummer 2471

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 145,00 € (unter Vorbehalt)

Zivil-Verdienstorden. 2. Modell (mit fünf Pfeilen - seit 1953), Bruststern zur 1. und 2. Klasse, Anfertigung von Huguenin Frères in LeLocle, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Silberpunze „0.925“, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken.

II