Orden von Francisco de Miranda [Orden Francisco de Miranda]. Großkreuz-Set [Gran Cruz] bestehend aus: Kleinod, Buntmetall vergoldet und emailliert, am originalen und konfektionierten Schulterband, und Bruststern, 925er-Silber vergoldet und tlw. email

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
VENEZUELA, BOLIVARISCHE REPUBLIK VENEZUELA

Losnummer 2492

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 135,00 € (unter Vorbehalt)

Orden von Francisco de Miranda [Orden Francisco de Miranda]. Großkreuz-Set [Gran Cruz] bestehend aus: Kleinod, Buntmetall vergoldet und emailliert, am originalen und konfektionierten Schulterband, und Bruststern, 925er-Silber vergoldet und tlw. emailliert, auf dem Revers punziert "DOVEN HECHO EN VENEZUELA 925", an Nadel. KOW1 22, 23.

2 Stück., II

Die älteren, in Silber gefertigten Bruststerne sind nur selten zu finden.