Friedrich Christian, 1763. Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27,92 g. Dav. 2677 A; Schnee 1050; Kahnt 1004.
Friedrich Christian, 1763.
Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27,92 g. Mit Signatur "S" am Armabschnitt.
Dav. 2677 A; Schnee 1050; Kahnt 1004.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Druckstelle im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 184, Osnabrück 2011, Nr. 4839.