Friedrich Christian, 1763. Konv.-Taler 1763, Dresden. 27,95 g. Dav. 2677 C; Schnee 1053; Kahnt 1002.
Friedrich Christian, 1763.
Konv.-Taler 1763, Dresden. 27,95 g. Mit Signatur "St" am Armabschnitt.
Dav. 2677 C; Schnee 1053; Kahnt 1002.
Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 184, Osnabrück 2011, Nr. 4842.