Silbermedaille 1754, Jungk 15.

BREMEN, STADT

  Losnummer 858

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Silbermedaille 1754, unsigniert, auf die Goldene Hochzeit von Burchard Deneken und Adelheid, geb. Nonnen. Stern über zehn Zeilen Schrift//Vier Arme aus Wolken halten brennende Herzen über einen Altar, darauf vier Zeilen Schrift; zu den Seiten die behelmten Familienwappen, oben Strahlen. 39,51 mm; 29,14 g.
Jungk 15.

Sehr schön-vorzüglich

Mit altem Bestimmungskärtchen.