Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1567, Goslar. 28,48 g. Dav. 9051; Welter 395.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

  Losnummer 743

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 330,00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1567, Goslar. 28,48 g.
Dav. 9051; Welter 395.

Etwas berieben, Sehr schön