Ernst I., Botho und Caspar Ulrich, 1553-1575. Klippe von den Stempeln des Fürstengroschens o. J., späterer Abschlag (um 1850). 4,18 g. Schrock/Denicke Anhang VIII.

REGENSTEIN, GRAFSCHAFT

Losnummer 1031

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Ernst I. Botho und Caspar Ulrich, 1553-1575.
Klippe von den Stempeln des Fürstengroschens o. J. späterer Abschlag (um 1850). 4,18 g.
Schrock/Denicke Anhang VIII.

Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich