Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/4 Reichstaler 1708. 7,24 g. Zöttl 2206.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 593

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 140,00 €

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/4 Reichstaler 1708. 7,24 g.
Zöttl 2206.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich