Stadt. Silbermedaille 1777, Slg. Opitz 4551.

NIEDERLANDE, AMSTERDAM

Losnummer 8037

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Stadt.
Silbermedaille 1777, auf die Brotverteilung durch die diakonische Arbeit der reformierten Gemeinde. 29,77 mm; 15,31 g.
Slg. Opitz 4551.

Von großer Seltenheit. Mit Goldeinlage. Kl. Randfehler, vorzüglich