HILDEBRAND, B.E. CS 14978; MMAG 5390.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, MEDAILLEN, PLAKETTEN, JETONS

Losnummer 5047

Schätzpreis: 120,00 €
Mindestgebot: 120,00 €

HILDEBRAND, B.E.
Minnespenningar öfver enskilda Svenska män och qvinnor. Stockholm 1860. XII, 454 S. 20 unnummerierte Tfn. Halbleder, mit Eckbezügen und goldgeprägtem Rücken. Der Rücken stark berieben und vom Gelenk beim Vorderdeckel abgelöst.
CS 14978; MMAG 5390.

Kleines Etikett des im letzten Viertel des 19. Jahrhunderts tätigen Buchbilders L. W. Levin, Upsala, auf dem Spiegel des Vorderdeckels.