Louis XVIII, 1814, 1815-1824. Bronzemedaille 1822, Médailles françaises 63.

  Losnummer 175

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
Bronzemedaille 1822, von B. Andrieu und R. Gayrard, auf den Handelsvertrag zwischen Frankreich und Amerika. Kopf r.//Die Personifikationen Frankreichs und Amerikas lehnen an einem Sockel auf dem der Kopf des Merkur steht. 50,82 mm; 43,83 g.
Médailles françaises 63.

Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz