Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts. Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0,63 g. Berger 1802; Thormann 395.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts.
Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0,63 g. Fürst sitzt v. v. mit zwei Schwertern.
Berger 1802; Thormann 395.
Sehr schön-vorzüglich
Berger 1802; Thormann 395.
Sehr schön-vorzüglich