Theodosius II., 408-450. Õ-Siliqua, 438/450, Constantinopolis; 1,26 g. RIC 389.
Theodosius II. 408-450.
Õ-Siliqua, 438/450, Constantinopolis; 1,26 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOT/MVLT/XXXX.
RIC 389.
Stempelbruch auf dem Avers, kl. Randfehler, sehr schön
RIC 389.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im März 1977.