GRANT, M. CS 4109; MMAG 3767.
NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, RÖMER
GRANT, M.
From Imperium to Auctoritas. A Historical Study of Aes Coinage in the Roman Empire 49 B.C.-A.D. 14. Cambridge 1946. XVII, 510 S. 12 Tfn. Leinen, Rücken und Vorderdeckel goldgeprägt. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Die jeweiligen Abb. der Tfn. sind handschriftlich in Bleistift mit den Münzstättenbezeichnungen bezeichnet.
CS 4109; MMAG 3767.
CS 4109; MMAG 3767.