Kl. Sammlung von Bronzemedaillen und -plaketten (2x tragbar) des 19. und 20. Jahrhunderts auf Ereignisse der Stadtgeschichte Nürnbergs wie z. B. das größte bisher beobachtete Hochwasser 1909 (2x) oder das 100-j&aum

NÜRNBERG, LOTS

Losnummer 1188

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Kl. Sammlung von Bronzemedaillen und -plaketten (2x tragbar) des 19. und 20. Jahrhunderts auf Ereignisse der Stadtgeschichte Nürnbergs wie z. B. das größte bisher beobachtete Hochwasser 1909 (2x) oder das 100-jährige Bestehen der Freimaurerloge zu den 3 Pfeilen 1889 (2x). Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen.

12 Stück., Sehr schön-vorzüglich