Silbermedaille o. J. (um 1690), Slg. Erlanger 2212; Kahane 193.
NÜRNBERG, STADT
Silbermedaille o. J. (um 1690), von G. Hautsch und L. G. Lauffer, auf die Liebe. Zwei Putten mit Fackeln stehen einander gegenüber//Zwei sich küssende Putten. 39,36 mm; 17,27 g.
Slg. Erlanger 2212; Kahane 193.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich