Reichstaler 1624, Dav. 5637; Kellner 231 b.
NÜRNBERG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2781 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 300,00 €
(unter Vorbehalt)
Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II. 42,82 mm; 29,20 g. Mit Münzzeichen Kreuz auf der Vorderseite.
Dav. 5637; Kellner 231 b.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 5637; Kellner 231 b.
Sehr schön-vorzüglich