Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1615, Hall. Dav. 3321; M./T. 396; Voglh. 122 VIII.
Vorheriges Los Losnummer 2724 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 1.650,00 €
(unter Vorbehalt)
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1615, Hall. 42,06 mm; 28,86 g.
Dav. 3321; M./T. 396; Voglh. 122 VIII.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz