Klippenförmiges Messing-Torzeichen 1797 der Neustadt. 4,17 g. Buck/Bahrf. 635.
HILDESHEIM, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2472 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 140,00 €
(unter Vorbehalt)
Klippenförmiges Messing-Torzeichen 1797, der Neustadt. 4,17 g. Einseitiges Messingplättchen mit abgerundeten Ecken sowie verschiedenen Punzen: in der Mitte der Schild der Neustadt, darunter die Jahreszahl, oben in den Ecken 6 und P (für Pferde).
Buck/Bahrf. 635.
Sehr schön
Buck/Bahrf. 635.
Sehr schön