Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789. 1/3 Taler 1764, Hildesheim. 7,00 g. Mehl 704.

HILDESHEIM, BISTUM

Losnummer 2594

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 1.000,00 € (unter Vorbehalt)

Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789.
1/3 Taler 1764, Hildesheim. 7,00 g.
Mehl 704.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn, Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker 272, Osnabrück 2016, 1424.

Mit altem Bestimmungskärtchen.