1/24 Taler (Groschen) 1616 (mit der Jahreszahl 1716), Buck/Meier 129 var.
HANNOVER, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2305 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 280,00 €
(unter Vorbehalt)
1/24 Taler (Groschen) 1616 (mit der Jahreszahl 1716), mit Titel von Matthias. 1,41 g. Mit Münzmeisterzeichen Zainhaken.
Buck/Meier 129 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Buck/Meier 129 var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 11, Osnabrück 1988, Nr. 1919.